Брили ли женщины лобок в 18-19 веке?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Брили ли женщины лобок в 19 веке?
Какова история этой моды? если да, то в каких слоях населения и какими приспособлениями.
Дополнен 17 лет назад
Поспорили с историком))
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5964) 17 лет назад
Могу ошибаться, но в книге "Анжелика" писалось, что каждый волосок выщипывался!
И с пушком ходили только простолюдины. Для дам из высшего общества это было недопустимо.
Наверное и лобок тоже выщипывали...
Остальные ответы
Skniloff Гуру (4792) 17 лет назад
Ага и их сразу на костер отправляли.
Vika Freefly Гуру (3727) 17 лет назад
brili devushki legkogo povedenia, a vek ne znau
Sergey Знаток (358) 17 лет назад
Если и брили, то очень интересно - чем(?))) кинжалом мужа... или об пояс верности стирались)))
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
Рабыни в древности выщипывали все волосы на теле знатных дам.
Shifr Профи (982) 17 лет назад
думаю что у бояр модно было чтобы у жены была *шевелюра* такая же как у самого бояра борода))) а крестьяне сцука умные, понимали что это не гегеенично и неудобно, поэтому брили, а чем..хз, думаю было очень много преспособлений типа лезвия для бритвы
Tanatos Ученик (152) 17 лет назад
Нет. На Руси девушка повстречав лесу медведя должна была показать медведь "волос под одежей" и медведь якобы должен был убежать в ужасе.
polyakova Знаток (381) 17 лет назад
в деревнях на лучине палили
Алексей Тихомиров Мастер (1162) 17 лет назад
ну ты изувер такие вопросы задовать в суботу пораньше.НЕ БРИЛИ ТАМ НЕ ХРЕНА ПУШКИН ТАМ ТУСОВАЛ ЕСЛИ ПОНИМАЕШ О ЧЕМ Я.
я Мыслитель (5896) 17 лет назад
новое - давно забытое старое... сейчас модными стали парикмахерские, где не стригут, а опаляют. огнем. вот и в то время опаляли...
Dark Drummer Просветленный (30467) 17 лет назад
Еще до нашего века брили, если это так тебе интересно. Насколько я помню, обычай этот пошел от языческих праздников плодородия.
Дарья Богатырева Мастер (1648) 17 лет назад
думаю да, ведь тогда же были мужчины без бороды, значит - чем-то уже можло было бриться....значит все было как и сейчас -мужчина на работу, а жена - в тихушку его бритвой...)

а вот то, что в СССР женщины не брили ноги - это тоже удивительный факт...
Самсебенауме Мыслитель (6405) 17 лет назад
Блин. Сколько очевидцев ответило!